Модернизация образования 2011-2013 гг.

За счёт средств, предоставленных нашей школе на модернизацию общего образования в 2011- 2013г., произошли разительные изменения в обеспечении школьной библиотеки учебниками. Так за счёт средств различных  бюджетов приобретено учебников и необходимой методической литературы на общую сумму 174682 рубля, Это позволило 100% наших учащихся обеспечить бесплатными комплектами учебников.  Также в качестве бонуса торгующей организацией "Новая книга" выдан сертификат на сумму 1500 рублей, на который закуплена художественная литература в рамках школьной программы. Все педагоги, работающие по ФГОС НОО, администрация прошли курсы переподготовки по персонифицированной модели. Новое современное компьютерное оборудование без средств модернизации не было возможности приобрести, а теперь она появилась. Модернизация образования, действительно, нужная и своевременная программа. На выделенные 132900 рублей на приобретение компьютерного оборудования закуплено 2 комплекта, в состав которого входит: ноутбук, мультимедиа-проектор, экран, МФУ лазерное, а также 1 комплект электронных образовательных ресурсов для начальной школы, 1 перворобот LEGO с программным обеспечением. Централизованно закуплена и поставлена школьная мебель для учащихся 1 и 2 классов. В комплект поставки вошли столы и стулья для учащихся с регулируемой высотой и наклоном столешницы, конторка, стол учительский, доска классная. На сумму 145633 рублей приобретено учебно-лабораторное и наглядное оборудование для начальной школы, включающее в себя наборы таблиц, раздаточного материала, географические карты и многое другое. Закуплено оборудование для внеклассной деятельности учащихся: компьютер, цветной струйный принтер, цифровая фотокамера - на общую сумму 30000 рублей. Из средств раздела на мебель и оборудование для внеклассной деятельности поставлено 2 сухих бассейна, спортивная полоса препятствий, 16 скамеек. На развитие школьной инфраструктуры потрачено средств на общую сумму 201814 рублей. Они направлены на выполнение санитарно-гигиенических требований нового САНПИНа, энергосбережения и другое. Повышение квалификации педагогов и администрации школы по персонифицированной модели в свете внедрения ФГОС НОО на сумму 29695 рублей.